Кровь из раны после снятия швов, серома

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйтe, 28.02 перенес лапароскопическую аппендэктомию, через несколько дней уже выписали из больницы под наблюдение участкового хирурга, всё было хорошо. За день до снятия швов, 08.03 из нижнего шва потекла жидкость красного цвета, мне показалось, что кровь. На следующий день хирург сняла швы и сообщила, что под швом есть небольшая серома, которую она выдавила. Каждый день хожу на перевязки, хирург каждый день давит серому и накладывает новый пластырь, однако жидкость не перестает выделяться из раны, через сутки на пластыре видно красное пятно от крови. Никаких рекомендаций по поводу раны врач мне не даёт, лекарств не выписывает, скажите, нормально ли, что рана всё ещё кровит и всё ли правильно делает хирург, возможно, необходимо что-то еще для ускорения заживления раны?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, серома может протекать длительно, переживать не стоит, как достаточно элементарных перевязок, с течением времени количество отделяемого будет уменьшаться.