Атерома околоушной свищ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, 27лет, с рождения на козелке уха дырочка, каждый день зудит и выделяеться жидкость с неприятным запахом, жидкость разная: бывает полупрозрачная жидкая, творожистая белая, иной раз густая белая. Начинаешь чесать (выдавливать) жидкость, вокруг дырочки имееться припухлость (как будто внтури горошина с дырочкой по середине). после выхода жидкости припухлость немного спадает. Впринципе не беспокоит. Но надоедает каждый день чесать, неприятный запах. Я все время думал что это атерома, т. к давно обращался через интернет к врачу он писал что это атерома. Теперь узнал за свищ. Бывает если пристудишь побаливает (не сильно) т. е я с ней всю жизнь живу уже привык. Что это такое, что с ним делать, чем может закончиться если не оперировать? [img]http://s019.radikal.ru/i627/1504/d8/80254c3d32c1.png[/img]
Теги: свищ от атеромы
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Похоже на атерому. Очень часто они нагнаиваются, поэтому рекомендую этого не дожидаться