Припухлость под правым глазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, утром увидела небольшую припухлость под правым глазом, не болит, не чешется. Не твёрдое, никак не прощупывается. Под левым глазом ничего нет. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть? Очень надеюсь на ответ.
Теги: отек под правым глазом форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

10 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-08 12:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вопрос еще актуален? Так как по фото выглядит неопасно и больше похоже на единичный случай реакции организма на какой-либо раздражитель
Ольга 2019-11-08 19:23
Да, вопрос актуален, этот мешок под глазом до сих пор на месте, особенно заметен после пробуждения, но и в течение дня никуда не исчезает. Отёчность именно под кожей, а не на ней, потому что я смещаю кожу под глазом, а припухлость на своём месте остаётся. Начиталась уже про грыжи и болезни организма, не знаю что и делать. К врачу на очный приём не имею возможности попасть из-за графика работы. Подскажите, что это может быть?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-10 12:11
В таком случае очного приема у офтальмолога Вам не избежать. Советую записаться к врачу. Экстренного ничего нет, поэтому Вы можете попасть на прием в дни, когда Вам удобно. По фотографии, к сожалению, я не могу исключить грыжеподобного образования, это место нужно пропальпировать, чтобы понять, что это по структуре. Не переживайте, вопрос решаем. И пожалуйста, не читайте интернет, позитивного Вы там не найдете.
Ольга 2019-11-11 18:16
А можно ли что-то предпринять до похода к врачу, допустим, примочки или мочегонный чай? Какие ещё заболевания могут быть, если не грыжа?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-11 21:21
Скажите пожалуйста, есть ли у Вас какие либо хронические заболевания? Не было ли проблем с сердцем, почками? Склонны ли вы к аллергическим реакциям?
Ольга 2019-11-12 18:51
С почками пока не было, родилась с пороком сердца, но делали операцию в малом возрасте, аллергия только на солнце замечена, вообще, склонности к аллергии нет.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-13 20:35
Добрый вечер!
На основе Ваших жалоб и анамнеза, никаких серьезных заболеваний быть не должно. Тем более, как я поняла больше Вас ничего не беспокоит.
Мочегонные чаи пить не стоит. Примочки обладают малой проникающей способностью и их эффективность также под сомнением.
Если у Вас не получится попасть в ближайшее время к врачу, рекомендую мазь гидрокортизоновую на место припухлости тонким слоем 2 р/д, если на 2-3 день эффекта нет- отменяем. Идем к доктору на осмотр.
Ольга 2019-11-14 20:29
Спасибо большое за рекомендации, но к сожалению появилась слабая ноющая боль в правом глазу (не знаю, связано ли это с припухлостью или это боль от усталости) но напряжение чувствую только с одной стороны, этот дискомфорт чувствуется при взгляде вверх или по сторонам.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-16 20:45
Тем более нужно показаться врачу! Надеюсь, у Вас получится найти время или уже получилось. Главное, не переживайте, все решаемо. Здоровья Вам.
Ольга 2019-11-18 18:58
Спасибо огромное.