Припухлость на шее с одной стороны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пару дней назад заметила припухлость на шее с одной стороны. При пальпации боли нет. Ещё испытываю дискомфорт в шее, как будто немного сдавливает, особенно когда одеваю одежду с горлом, завязываю шарф, хочется освободить шею от одежды.
Теги: боли в области шеи спереди около гортани, жир на шее спереди
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-23 08:14
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗДС сосудов шеи, УЗИ щитовидной железы и мягких тканей шеи. Визально есть припухлость, возможно сосуд, возможно мышца напряженная. Так же сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, т4 свободный).