Припухлость на родинке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, очень беспокоит состояние родинок на фотографиях. Окрас у них не менялся. Размер и форма в том числе. Каких-либо воспалений, кровоточивости, болевых ощущений никогда не было.
Беспокойство вызывалось из-за того, что я начиталась различной информации про меланому. Хочется убедиться в том, что мои родинки доброкачественные.
Первая фотография. На родинке появилась припухлость. Не могу понять, либо это прыщик, либо сама же припухлость.
На остальных фотографиях родинки без припухлости, но беспокоят их форма и окрас.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-13 19:25
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.