Неоднородный окрас родинок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эти родинки визуально похожи на доброкачественные? Меня смущает неоднородный окрас. И одна из родинок на фото как будто двойная. Я точно не помню, всегда она такая была, но мне кажется, что раньше она была как обычная точка, а сейчас их две.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2022 года

2 ответа

Дарья 2022-01-15 20:45
Родинки меня никак не беспокоят, не болят, ни чешутся.
И еще вопрос. У меня на спине есть родинка черного (почти черного цвета?), край ровный, просто как точка. Уже давно, более 10 лет. Была у дерматолога, будем удалять и отправлять на гистологию. Такие родинки могут быть доброкачественными?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-15 21:00
Здравствуйте Дарья.

Подозрение вызывает неоднородная пигментация невусов.

В остальном невусы нормальные.

Эти невусы требуют обязательной дерматоскопии.

По результатам дерматоскопии можно будет говорить о дальнейшей тактике, наблюдать или удалять.