Родинка припухла

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вчера заметила, что родинка выглядит как-бы припухшей. Она всегда была у меня, но раньше я не замечала припухлость. Посмотрите, пожалуйста, очень волнуюсь. Пугает светлая родинка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 13:50
Здравствуйте Анастасия

Образования на 1 фото выглядят доброкачественными.

Образование на 2 фото видно плохо. Оно в тени.

Для более точной диагностики необходимо проведение дерматоскопии.
Настя 2019-04-13 17:55
Спасибо за ответ. На 2 фото эти же образования в профиль, так видно, что светлая родинка несколько возвышается над кожей, это меня и пугает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 18:55
То, что образование выпуклое ни как не говорит о его злокачественности.