Припухлость под родинкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в воскресение резко припухла родинка на лице, при чем за пределами эпителия. Дискомфорта не доставляет.
Записана на понедельник к врачу, но очень переживаю что это может быть.
Ранее такое случалось один раз, но сходило и возвращалось в прежний вид. Родинка никак не изменялась.
На фото так же присутствует микро синячок но опять же, рядом с родинкой не на ней
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 20:31
Добрый день, такое воспаление допустимо. Может располагаться в тканях под невусом либо в самом невусе. Необходимо использовать местные противовоспалительные средства.
Ольга 2020-04-30 21:43
Спасибо за ваш ответ!
Так же подумала на восполнение, т. к оно круглое и расположено и на и за пределами родинки