Принятие Дюфастона и Диане-35 в одно время

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, врач указала диагноз: гипопрогестеронемия. И назначила препарат «Дюфастон» для вызова месячных по 1таб 2 раза в день(5 дней пропить), далее с 1-ого дня менструального цикла нужно будет пить «Диане-35» (2 месяца по таблетке на ночь) и так же «Дюфастон» с 16 по 25 день МЦ(6 месяцев). Так вот ВОПРОС: можно ли одновременно (в одно и тоже время или с разницей в полчаса) пить эти таблетки, т. к. они всеравно попадают так, что вместе их придется пропивать. Сейчас я начала пить Диане-35 в 20: 00, можно ли Дюфастон пить в 20: 30 например или 19: 30?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 20:56
Здравствуйте. Одновременно принимать Диане и Дюфастон нельзя. Это совершенно некорректные назначения.