Принимаю новоринг, мазня и нет месячных, можно ли исключить беременность?

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый день! Использую кольцо Новаринг больше 2 лет. На 17 день пошла мазня, с каждым днем все сильнее. Вытащила на 21 день как положено. Кровь продолжала идти. Сейчас 25 день. Кровь прошла, должны пойти месячные на 24 день, но месячных нет. Вопрос почему нет нормальных месячных по времени? Сделала тест - отрицательный. Можно ли исключить беременность? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 22:20
Здравствуйте. Если нарушений в использовании не было, то потенциально данный контрацептив Вам больше просто не подходит, отсюда такой сбой. Подумайте о смене средства защиты. Удачи Вам.