Принимаю дюфастон пришли месячные раньше

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, у меня вопрос. Мой диагноз эндометриоз. Врач мне назначил принимать дюфастон по схеме 1 таб 3 раза в день. Первый месяц все хорошо прошло месячные пришли вовремя со 2 мая 5 день цикла по 22 мая 25 день цикла месячные пришли 24 мая. Второй месяц я начала пить с 28 мая на 5 день цикла и на 17 день цикла 9 июня у меня начало мазать, а дальше больше как месячные идут уже 4 дня. Нужно ли прекратить пить дюфастон? Я просто не прекращаю его пить, пью по той же схеме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-12 15:50
Добрый день. Да, нужно прекратить. Очень странная схема назначения. Назначают зачастую по 1 т 2 р/д
Платная консультация
Ирина 2021-06-12 16:20
У меня эндометриоз поэтому врач назначил по 1 таб 3 раза в день. А ничего страшного, если я пропила таблетки эти дни с 9 июня по 12 июня? И как потом считать дни? Мне на 5 день цикла нужно пить таблетки же по 25.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-14 08:35
Даже при эндометриозе так не назначают.
Теперь отсчитывайте 5 день выделений и снова начните прием.