Принимал Сонапакс с перерывами для нормализации сна- он перестал действовать

Спрашивает: prinko
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Принимал Сонапакс с перерывами для нормализации сна- похоже он перестал действовать. Что делать? Чем заменить?

После разрыва с девушкой потерял сон. Просыпаюсь ночью и не сплю полночи.
Весной назначали Сонапакс- сон сразу наладился (в первую же ночь!) - слезал с него 2 мес (сначала 1 таблетка, потом 0,5, потом 0,25). Правда от него мозги и память ухудшились.
Осенью сдуру встретился с бывшей- вынесла мозг- опять пропал сон.
Потом опять стал пить сонапакс, но нерегулярно и по полтаблетки. Но сон так и не восстановился.
Похоже препарат перестал действовать. Возможно из-за того что пил второй раз нерегулярно?
Что делать? Чем заменить?

Пока Сонапакс не принимаю.
Сейчас назначили Селектра и Атаракс.
Сказали Селектра пить 3 мес (10 мг 1 раз/день). Атаракс месяц или пока панические состояния не пройдут (25 мг 1/2 1 раз/день).
Сон так и не налаживается.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-17 23:18
Здравствуйте.
Причина Вашего нарушения сна: беспокойство и тоска. Таблетками это не вылечить, нужна внутренняя психологическая работа. Обращайтесь к психологу или психотерапевту и начинайте психотерапию. Можно и по скайпу онлайн.