Нет нормального сна год. Врач назначил Селектра и Атаракс

Спрашивает: prinko
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Нет нормального сна год. Врач назначил Селектра и Атаракс. Можно их принимать?

После разрыва с девушкой потерял сон. Просыпаюсь ночью и не сплю полночи.
Весной назначали Сонапакс- сон сразу наладился- слезал с него 2 мес. Правда от него мозги и память ухудшились.
Осенью сдуру встретился с бывшей- вынесла мозг- опять пропал сон.
Сейчас назначили Селектра и Атаракс. Можно из принимать?
Сказали Селектра пить 3 мес (10 мг 1 раз/день). Атаракс месяц или пока панические состояния не пройдут (25 мг 1/2 1 раз/день).
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-09 18:49
Здравствуйте.
А что вызывает Ваши сомнения? Назначенная схема является классической для начального лечения невроза. Хорошо бы добавить к лечению психотерапию, а то после каждого жизненного стресса Вас будут "откачивать" дозой лекарств.