Примерно что это за высыпания?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиеланифрит
Здравствуйте, яначала принимать таблетки магнелис Б6, через несколько дней начал часаться живот, я подуала раздражение и выглядит как раздражение, но через неделю, у меняначала часаться правая рука, от локтя до кисти, с наружней стороны, следом плечо, я выпила таблетку супрастина и в течении дня мазала фенестилом, все прошло, прошло примерно 4-5 дней, начался опять такой же зуд, высыпания, уже на двух руках (от локтя до кисти), плечи, грудь и спина, на спине очень много пятен. Зуд есть, но не сильный, на груди и на руках уже два раза мазала синафланом, пятна не чешутся, стали светлее, спина пока нет. Я понимаю что в любом случае надо идти к врачу, но талончик смогу взять только завтра, у нас в городе он один, когда попаду, не знаю, а беспокоят высыпания именно сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-04 19:55
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета. Магнелис В6 отменить.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.