Красные высыпания с припухлостями

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет

Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема, 2 дня назад на руках, плечах, локтях и кистях появились припухлые красные пятна. Где то небольшого размера, а некоторые большие. Чешется только на кисти, на плечах и локтях зуда нет.
На что это может быть похоже. На днях я замерз на улице и пил вино, может это как то может быть связано.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-09 10:37
Здравствуйте ,  Роман!

Это - острая крапивница!

Посетите аллерголога очно для обследования и лечения.
Роман 2021-05-23 03:54
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 16:47
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.