Применение ярины до начала месячных при задержке

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Воспаление в малом тазу
Здравствуйте, помогите разобраться, у меня фолликулярная киста яичника 49 мм, назначили ярину, но из за кисты у меня не приходят месячные уже 6 дней задержка, врачь сказала начать приём ярины не дожидаясь месячных, можно ли так делать? Не усугубит ли это ситуацию, ведь КОК начинают пить с первого дня менструации.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-11 23:16
Добрый день, Анжелика.

Лучше начинать прием с первого дня месячных. Подождите еще немного.
Платная консультация
Анжелика 2017-09-11 23:24
Спасибо Алексей Сергеевич, за быстрый ответ! А что если они долго ещё не придут, у меня бывают задержки и 10 и 20 дней, киста за это время не вырастет ещё больше? Очень боюсь апоплексии, в мае этого года у меня она уже была (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 19:53
До 10 дней ничего страшного, можно подождать. Не вырастит.
Платная консультация
Анжелика 2017-09-12 20:08
Спасибо!