Применение дюфастона

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Ходила на прием к врачу, гинекологу, потому что задержка месячных 3 месяца, врач назначил пить дюфастон 1 т. 2 р/день, 10 дней. Пью сегодня 6 день, мес так и нет. Они вообще придут, после приема таблеток? Или они не придут. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 15:52
Добрый день, Мария.

Если никаких других нарушений нет, на УЗИ все в порядке, то менструальноподобная реакция должна быть. Продолжайте прием дюфастона дальше.
Платная консультация
МАРИЯ 2017-04-03 19:29
Здравствуйте еще раз! Когда я пришла на прием, рассказала всю ситуацию и мне сразу назначили таблетки. И никуда не направляли, ни УЗИ, ни кровь сдавать. Это нормально? Они точно придут, я волнуюсь просто. Спасибо большое!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:48
Нет, это не нормально, так как причиной задержки могут быть не только гормональные нарушения.