Задержка месячных. Олигоменорея неуточненная

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние месячные были 7.01.19, сделала УЗИ, врач лечение не назначал сказал подождём еще месяц. Правильно ли это, или к другому врачу сходить? УЗИ прикрепила. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-20 09:27
Здравствуйте. А что ждать? Такая ситуация появилась впервые?
Вера 2019-02-20 09:31
Ждать когда придут месячные (врач сказал месяц можно подождать), если не придут то вызывать дюфастоном. Такая ситуация первый раз, раньше были задержки но дней на 7 не больше.
Вера 2019-02-20 09:48
По УЗИ что-то серьёзное есть?
Вера 2019-02-22 08:53
Ждать когда придут месячные (врач сказал месяц можно подождать), если не придут то вызывать дюфастоном. Такая ситуация первый раз, раньше были задержки но дней на 7 не больше.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-27 08:06
Месяц ждать не нужно, если 2 недели задержка и нет месячных, необходимо вызывать.
Вера 2019-03-28 10:46
Подскажите пожалуйста, мне гинеколог назначил дюфастон, для нормализации месячных и принимать Глюкофаж 500 два раза в день, что бы не поправиться, потому что я склонна к полноте. Почитав инструкцию глюкофажа и узнала что его принимают при сахарном диабете. Вопрос можно ли мне его принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 16:05
Да, можете принимать.
Вера 2019-04-16 19:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю цикловита второй курс при первом дне месячных, вопрос месячные идут как мазня очень, очень скудны, может это так влияет лекарство, может их не надо принимать. Раньше месячные были обильными, а сейчас после месячной задержки второй месяц проходят как 5 дневная мазня. Это плохо, или в норме?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 08:04
Не уверен, что итамины в вашем случае помогут. Рекомендую пройти обследование, выяснить причину нарушения цикла и только потом можно давать рекомендации и проводить коррекцию цикла.