Применение дюфастона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня была не большая отслойка, мне врач приписал пить таблетки дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день. У меня сейчас 14 неделя беременности, до какого времени их нужно пить? И говорят их резко бросать пить нельзя. Скажите как правильно нужно бросать пить таблетки? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-08 11:11
Здравствуйте! Дюфастон можно принимать до 16-20 недель. Отменять постепенно, уменьшая дозу - сначала по 1 таблетке один раз в день, несколько дней, потом по 1 таблетке через день, потом по половинке