Прием витамина Д

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня результат анализа на витамин Д 20 нг/мл Доктор выписал аквадетрим по 100 капель 1 раз в неделю 2 месяца, а далее по 40 капель 1 раз в неделю приниматьгод, еще Альфа Д3-тева по 0,5 мкг утром тоже в течении года. Вопрос: это не большая дозировка? Особенно меня пугает сразу 100 капель. Прописал эндокринолог, т. к. у меня многоузловой эутиреодный зоб II ст Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-03 08:35
Здравствуйте.
Вопрос о адекватности назначений вашего эндокринолога Вам нужно уточнить с эндокринологом сайта. Уверен, что получите от нее грамотные рекомендации.
Всего доброго.