Прием Аквадетрима

Спрашивает: NataliP
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, доктор,

Могу ли уточнить 1 вопрос, касаемо моего сына: М, 22 года, рост 192, вес 80, жалоб особо нет, хотя в данный момент выскочил розовый лишай и есть остатки орви. Эндокринолог на плановом осмотре рекомендовал принимать витамин Д (Аквадетрим). Хотя анализ на этот витамин сын не сдавал. Врач сказала, что прием лекарства не помешает хотя бы даже с целью поддержания. Сын сидит за компьютером до 4 утра и потом спит почти весь световой день. (временно свободный график у него).
Как Вы считаете, не будет ли лишним прием этого препарата? И еще вопрос: ему назначили Аквадетрим по 35 капель 1 раз в неделю! Или 5 капель ежедневно. Допустимо ли так принимать - 35 капель за один раз. В неделю. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-25 05:52
Здравствуйте.
Вопрос не корректен. Я не имею никаких оснований решать вопрос о правильности назначений, не выслушав аргументов эндокринолога.
Всего доброго.