Прием утрожестана после овуляции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после сдачи анализов был выявлен низкий прогестерон, цель-забеременеть, врач назначила сначала дюфастон, но он мне не подошел, заменили на утрожестан перорально, с 15 по 25 дц(цикл 24-25 дней). Другой врач сказала, что утрожестан надо принимать сразу после овуляции, у меня овуляция всегда на 9-10 день цикла(отслеживала с помощью фолликулометрии) . Так вот вопрос: на какой день цикла начать прием утрожестана? На 11 день, т. е сразу после овуляции или на 15? но ведь если принимать с 11 дня цикла, то получается последний день приема получается 20 день цикла, а цикл 24 дня, ничего страшного? Или нужно принимать не 10 день, а дольше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:33
Здравствуйте. Если овуляция на 9-10 день, то прием с 11-го по 25-ый. Так будет верно