Прием тироксина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, год назад была сделана операция на щитовидной железе.

В данный момент врач назначил дозу тироксин-L по 125мг каждое утро в 7 утра.
У меня проблема с нарушением сна. Могу проснуться в часа два ночи и пока сижу до утра захотеть кушать.
Как правильно в таких случаях принимать тироксин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-23 23:59
Здравствуйте, Светлана.
Правильно – не есть с вечера и до 7 утра, в 7 утра принять препарат, через 30 минут завтракать.
С уважением, Надежда Сергеевна.