Одновременный прием Овестина и L-тироксина

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, мне гинеколог назначает Овестин. Но я в данный момент и пожизненно пью L-тироксин из-за удалённой щитовидной железы. Как будут сочетаться эти два гормона? Буду ли поправляться? И как их употреблять-утром, вечером? Тироксин пью только утром. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-13 21:54
Здравствуйте, Алевтина.

Одновременный приём Л-тироксина и Овестина возможен. Л-тироксин нужно принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. К повышению массы тела приём Л-тироксина не приводит.

По поводу Овестина Вам нужно консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алефтина 2017-05-14 08:03
Благодарю вас, Надежда Сергеевна! Но у меня щитовидка удалена по поводу ржщ. Спрашиваю потому, что где-то читала, что при таких заболеваниях Овестин строго противопоказан. А гинеколог говорит, что только Овестин избавит от возрастных вагинитов-кольпитов. Посоветуйте, пож-та.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-15 22:19
Овестин противопоказан при раке молочной железы и раке эндометрия.
Удаление щитовидной железы по поводу онкологического процесса не является противопоказанием к приёму препарата.
Алефтина 2017-05-15 23:17
Искренне благодарю Вас, Надежда Сергеевна!