Прием статинов по показаниям анализов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, кардиолог 5 лет назад поставил диагноз ИБС, назначил статины, пью розувастатин 10 млг, сдала анализы на холестерин ЛПНП 1,1 ммоль/л, ЛПВН 1,10 ммоль/л, нужно ли продолжать принимать статины?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-28 10:34
Здравствуйте. В настоящее время у Вас целевые показатели ЛПНП, продолжайте принимать Розувастатин 10 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.