Прием пропанорма

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор. По Холтеру около 900 НЖЭС (остальные показатели в пределах нормы). Особенно днем частые, две-три подряд. Оч. плохо переношу. В мае находился в стационаре (по своей инициативе). Сдал анализы - всё в пределах нормы (ТТГ тоже - 1.1 ед.). Лечение: капельницы электролиты, кордарон, пропанорм, седативные. Всю неделю ЭС практически не ощущал. После выписки через несколько дней всё вернулось. Рекомендован к приему пропанорм 150 1т/3р. в день. Месяц пропил Фенибут, Грандаксин. В общем стал вроде поспокойней, но ЭС все-равно досаждают.
Вопрос: пропанорм ведь короткого действия? Понял по ощущениям, что он работает всего около 6 часов. Т. е. трех таблеток не хватает. Можно добавить и по какой схеме принимать?
Спасибо.
От Панангина будет толк или нет? Раньше пробовал - улучшений не почувствовал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, какое у вас обычно давление и пульс?, вообще пропанорм больше 3 т не назначают, думаю, нужно перейти на другой препарат
Платная консультация
Игорь 2021-07-12 09:02
Здравствуйте. АД на телзапе нормальное, в среднем 125/80, пульс 65-75 держится. Раньше было много ЖЭС, избавился сотагексалом. Теперь появились НЖЭС. Если одиночные и не слишком часто - ещё как-то терпимо. Но как правило бывают две подряд, а то и три. Пульс учащается при этом, потом выравнивается. И так в течении всего дня. Просыпаюсь часов в 5 - 6 утра и больше не могу заснуть из-за них, пока не выпью пропанорм. А какие ещё препараты могут устранять именно НЖЭС? Всё равно без очного приема я их сам принимать не буду. Спасибо
Игорь 2021-07-12 12:06
Вот и сейчас, какой-то приступ ЭС - одна за другой. Пропанорм выпил 3 часа назад, уже и успокоительное принял, не помогает.
От наджелудочковых экстрасистол принимают еще этацизин, аллапинин, но действительно, лучше подбирать их очно