Прием препарата Кселода и Летрозол

Спрашивает: Арташес
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте. Маме 78 лет. Ответ анализа биопсии молочной железы ER (clone 6F11) 5+2 PR (clone 16, SAN27) 0 (положительный) HER2 (clone CDE1) 1+(отрицательный) Ki67 (clone K2) 8-10% Заключение КТ-картина вероятнее всего соответствует распростроненному инфильтративному опухолевому поражению левой молочной железы, с инвазией большой грудной мышцы, очаговым метастатическим поражением печени, признаками метастатического кимфангита в правом легком. КТ-картина двухстороннего плеврального а также перекардиального выпота, КТ-признаки анасатки (в области верхней половине тела). KT-картина склеротических очагов в телах позвонков-вероятнее всего метастатического характера. Радионуклидная сцинтиграфия костной сестемы проводилась в режиме всего тела в прямой передней и задней проекциях, а также ОФЭКТ грудной клитки, позвоночника, илео-сакральной области через 2 часа после в/в введения 450 МБк 99мТС-фосфотеха (эффективная доза 0,0057 м3в/МБк). На полученных планарных сцинтиграммах и ОФЭКТ-реконструкция фронтальных, сагитальных и аксиальных срезов отмечаются очаги патологической гиперфиксации радиофармпрепарета с высоким КДН, характерные для вторичного неопластического процесса, в телах 4-го шейного и 9-го грудного позвонков, в середине левой ключицы, в нижнем углу и по латеральному контуру правой лопатки, в 8-ом правом ребре спереди по среднеключичной линии. Назначение врача прием препаратов Кселода 500 мг. 3 таб. Утром и 2 вечером, принимать 14 дней затем 10 дней перерыв и еще 14 дней прием. Летразол 1 таб. В день и Париет 20 мг. 1 таб. В день. Скажите пожалуйста в какой поочередности лучше принимать и на сколько правильно совместный прием препарата Кселода и Летрозал. И что вы думаете по поводу назначения. Спосибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-06 17:12
Здравствуйте. Два вида лечения одновременно не назначаются: химиотерапия (кселода) и гормонотерапия (летрозол).
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-06 19:22
Спасибо за отзыв, здоровья Вам и Вашей маме.
Платная консультация
Арташес 2018-06-08 21:24
Уважаемая Наталья Геннадьевна. Подскажите пожалуйста. Сегодня назначен препарат Онсетрон по 4 мг. Перед каждым приемом препарата Кселода, два раза в день. А можно ли принять одну таблетку Онсетрон 8 мг. Одну в день и лучше ее принять утром или вечером. Если нет можно ли разделить пополам одну таблетку 8 мг.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-09 04:53
Здравствуйте.
Если нет тошноты можно совсем их не принимать (как правило тошнота редко на кселоду).
Если есть тошнота, то лучше принимать 2 раза в день за 30 мин. До цитостатика.
По 4 или 8 мг определитесь сами, в зависимости от степени тошноты.
Платная консультация
Арташес 2018-06-09 08:28
Спасибо за Вашу отзывчивость, доброту и профессионализм