Прием ОК коричневые выделения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в этом месяце начала впервые принимать Белару, назначила врач на год, после просмотра анализов на гормоны. Раньше также из за проблем с гормонами пила джес по пол года. Белару пью впервые, пропила уже половину пачки, и уже около недели, может чуть больше, выделяются коричневые выделения, тянет немного низ живота, болит грудь, кожа немного подпортилась. С джес такого вроде не было. Очень беспокоюсь. Хотела спросить, стоит ли беспокоиться из за этих симптомов? Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-28 06:49
Доброе утро, да, это нормально на фоне приёма оральных контрацептивов.
Кристина 2021-05-04 18:54
Здравствуйте, уже допила первую пачку белары по назначению врача после просмотра анализов на гормоны, после приема каждый день ужасное самочувствие, сильная тошнота, обморочное состояние, сильные коричневые выделения можно сказать с первой таблетки и до последней, выпила сегодня последнюю таблетку белары и думаю как придет менструация перейти на джес, можно ли так сделать? Или же остаться на беларе? Что вы посоветуете?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-04 19:05
Возможно не подходит, да, можете перейти.
Кристина 2021-05-05 18:35
Хорошо, спасибо! И хотела бы уточнить как правильно перейти на джес, вчера выпила последнюю таблетку белары, как мне начать джес? Как начнется кровотечение и не ждать пока пройдут 7 дней или же мне ждать 7 дней и на 8-ой день начать прием?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 18:56
Можете сразу перейти.
Кристина 2021-05-06 11:39
Здравствуйте, я пропила всю пачку белары и как писала выше хочу перейти на джес, позавчера выпила последнюю таблетку белары, вы сказали сразу начать джес но я не начала сразу, сегодня пришла менструация, подскажите, мне сегодня начать пить джес можно? Либо подождать как пройдут 7 дней после белары и начать пить джес?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-06 12:34
Тогда ждите 7 дней.