Приём лекарств при давлении

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, Моя мама гепертоник, после сильного стресса её положили в больницу так как не могли снизить давление. После выписки ей назначили Триплексам 10 мг + 2,5 мг + 10 мг. Она принимала его по пол таблетки по утрам. Неделю всё было стабильно. Позавчера у неё ночью произошёл резкий скачок давления до 235. Она выпила таблетку Триплексама и таблетку Моксонидина под язык. В течении вчерашнего дня давление не поднималось. К вечеру началось повышение. Она выпила 0.5 таблетки Триплексана, а ночью опять был скачок давления до 205. В час ночи она приняла Моксонидин, в 7 утра давление было 170 и она приняла Каптоприл под язык. Подскажите как нам построить схему приёма Триплексама чтобы избежать скачков давления по ночам. И что лучше принимать в экстренных ситуациях Капроприл или Моксонидин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-15 15:48
Здравствуйте. Нужно попробовать принимать трипликсам по таблетке (можно разбить да два рпиема утро-вечер). Эктсренно снижать давление хорошо моксонидином., но можно также кордафлексом, капотеном.