Прием гормонов при удалении части ЩЖ

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в октябре 2019г. была проведена операция по удалению части ЩЖ-правой доли (папиллярный рак 1стадии). В левой доли коллоидный зоб. ТТГ до операции 0.69 при норме 0,4-4,0. через 2,5 месяца после операции ТТГ -3,11 при норме 0,4-4,0. назначили Л-тироксин(Эутирокс) 12,5мкг с целью снижения ТТГ до операционного уровня. Жалоб на самочувствие нет. Подскажите, насколько уместно приём гормонов в моём случае.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 00:21
Здравствуйте, Инна.
Лично я считаю, что необходимости в приёме гормонального препарата у Вас нет. Но у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2020-01-17 09:38
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 10:01
Пожалуйста, здоровья Вам.