Причины падения гемоглобина, головные боли и выпадают волосы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит гепатит
Здравствуйте, третий раз за полтора года падает гемоглобин. Пропиваю железо выравнивается а потом снова падает. Плохое самочувствие головные боли начинают выпадать волосы. Что делать? Врач в поликлинике выписывает пить железо. Какая может быть причина? Из хронического цистит но небактериальный посев мочи чистый. Гепатит с но только антитела. ПЦР отрицательный.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Ольга 2018-12-19 21:12
Добавлю что месячные в пределах Нормы. То есть не заливает. Сильно идут два дня. Потом ещё несколько дней мажет. Операций не было недавно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-20 06:14
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал общего анализа крови.
Оцените потерю крови при менструации в миллилитрах (можно и очень примерно). И скажите, какая потеря крови за весь менструальный цикл нормальна? (по вашему мнению).
Укажите подробно всю историю вашей анемии.
Платная консультация
Ольга 2018-12-20 08:54
Спасибо. Анализы сдала жду. По поводу косячных не знаю как оценить в миллилитрах. Но когда сильно льёт 2 дня, хватает 2-3 прокладки днём и одна ночью. Гинеколог говорила что это не много совершенно потому что если реально заливает то меняют каждый час два
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-20 11:21
Извините, но это разговор ни о чем. Вы не знаете, гинеколог что-то говорит. А цифр как не было, так и нет. В гематологии так не работают.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2018-12-20 20:05
Ну извините. Как измерить месячные в мл? Как вы себе представляете это. Я что должна над банкой два дня сидеть? Может сказать нечего конечно. Но мои месячные идут одинаково на протяжении 28 лет. А гемоглобин падает только последние полтора года. Хочу заметить ни один врач на этом портале ещё так невежливо не отвечал. Можно просто промолчать
До свидания