Причина задержки. Стоит ли волноваться

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, задержка 4 дня. Есть ли повод для беспокойства? Предохранялись презервативом+ппа, один раз был в самом начале цикла, день на 7, без презерватива несколько мгновений буквально. В этом месяце много нервничала и решила начать правильное питание(похудела на 4 кг за недели 2). В районе 28 дц были тянущие боли и грудь была чувствительна, но ничего нет.
Цикл нерегулярный из-за принятия сэк(приходили на 21 дц, а теперь дождаться не могу)
Стоит ли беспокоиться о беременности или спокойно ждать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 09:24
Здравствуйте! Скорей всего у вас небольшой гормональный сбой. Ожидайте менструацию