Причина возникновения гематомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, прокололи ушки 5 месяцев назад. Пару недель назад пытались поменять серьги с медицинских на золото. Начали снимать и ребёнок не дался. Серьгу не застигнутой до конца. Сегодня обнаружили за ухом фиолетовую припухлость, сняли застёжку, там закисло и нет возможности вытащить гвоздик, обработали мирамистином. Это из-за того что давила застёжках образовалась? Или иная причина возникновения такого рода гематомы?
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не гематома а воспалившаяся атерома (возникла закупорка сальных желёз за счёт трения серёжки)
Как только получится обязательно снимите серёжку. Обрабатывайте Мирамистином 2 раза в день + смазывать мазью Левомеколь
1 раз в день на ночь-7 дней ( лучше на ночь на бинтику и зафиксировать пластырем