Причина стоматита и глассита языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, два года переодически появляются язвочки в полости рта, был Хейлит губ, проверяла жкт, кишечник все хорошо, делала зондирование на паразитов, не обнаружили, кровь охая и биохимия все в норме, узи органов, ренген гр. Клетки все хорошо, витамины пью, вич сифилис гепатиты сдавала все отрицательно, в чем может быть причина? Могут ли язвы перерасти в онкологию ротовой полости? Очень переживаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-17 08:45
Здравствуйте. Уточните пожалуйста локализацию "язвочек"? На языке в какой части? На слизистой оболочке щек? В проекции корней зубов? Опишите вид "язвочки", болезненность, как долго проходит, чем лечите? Есть ли фото?
Делали мазок на флору из полости рта с определением чувствительности к антибиотикам?
Какие пьете витамины?
Какой зубной пастой и зубной щеткой пользуетесь? Как часто меняете зубную пасту? Сколько раз в день чистите зубы? Как часто бываете на проф гигиене у стоматолога?
Есть ли вредные привычки? Курение в том числе электронные сигареты/вейпы?
Анастасия 2022-03-25 15:21
Не курила никогда, веду зож, чистку делаю раз в год у стоматолога, чищу зубы натуральной пастой, пользуюсь зубной нитью, всегда следила за гигиеной рта никогда в жизни ничего не беспокоило в полости рта, два года назад появился географический язык болел, переодически бывает жжение щёк или языка, губ, лица, язвочки белые проходят за пару дней, иногда болезненные иногда нет, сдавала мазок на микрофлору ничего не обнаружено! Стали кровоточить десна, в стомотологию сделали три д у меня обнаружили парадонтит на нескольких зубах …напрягает что два года назад появлялось пятно тюпетехиальное на неби и на руках точки по типу петехии кровоизлеяний, различные анализы на инфекции ничего не дали все отрицательно! Я начиталась что при вич появляются во рту кровопотеки как раз как у меня и зубы летят, и язвы переодически, скажите если вич сдаю уже 2 года приходит отрицательно может ли это быть он и проявится потом?