Сухость полости рта

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Афтозный стомат, аллергический ринит, атопический дерматит.
Здравствуйте, беспокоит сухость во рту, частые хейлиты (воспаление губ) и галитоз по утрам, зубы чищу гипоаллергенной пастой два-три раза в день после еды утром и вечером по 5-6 минут вместе с языком (от кончика до корня) а так же пользуюсь зубной нитью но нет ощущения что во рту все равно чисто. Сдавал анализы, сахар в норме, щитовидная железа в норме, С-реактивный белок тоже, но повышен IgE общий в несколько раз, пью зиртек но не особо лучше. Вопрос, как поддерживать в полости рта определенный pH в течение дня не допуская сухости, и как выбрать зубную пасту правильно и ополаскиватель? Какие действия ещё возможны? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-12 11:09
Здравствуйте.
Не противопоказан ли вам приём витаминов?
Хейлиты, как правило, сопровождающиеся сухостью связаны и с дерматитом в том числе, а также с недостатком витаминов, особенно группы А, Е.