При запоре кал выходит через влагалище

Спрашивает: Марина25
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, недавно выписали из роддома, роды были тяжелые и были наложены швы внутренние и наружные. После операции дня три не могла сходить в по большому, в больницу сделали клизму и вроде бы все пришло в норму. В день выписки меня осмотрели на кресле и врачи скальпелем сама убрала пару узлов, сказав что они мне просто будут мешать заживать всему остальному. Ну ладно. Выписали. Опять запор пятый день, ставлю клизму и вода начинает вытекать через влагалище, естественно клизму поставить так и не получилось. Решила поставить микролакс, но и это лекарство вышло через влагалище. И на следующий день, немного потужившимь, мне удалась избавиться немного от балласта но совсем чуть чуть и на этот же день на тампоне я обнаружила фекальные массы. Не знаю даже куда обратиться, еще и в выходные дни да еще и с грудничком. Насколько это серьезно и опасно? Что это такое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-16 07:39
Здравствуйте. Вам необходимо обратится в роддом где вы рожали для осмотра. Если действительно ква выходит через влагалище, это может быть признаком наличия свища. Обязательно обращайтесь в роддом.