При заборе мазка не поменяли перчатку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Я сдавала мазок по геникологии в платной клинике.
Палочка и зеркало были стерильными, не обратила внимания, меняла ли лаборант перчатки и теперь очень беспокоюсь, могла я чем нибудь заразиться.
Пальцы она мне во влагалище не вводила, только зеркало и палочку.
После взятия мазка у меня между ног осталась салфетка примерно 10x15 cм.
На мой вопрос про перчатки, ответила, что до меня она не дотрагивалась, а губы раздвигала через салфетку и их так обучают.
Ответьте пожалуйста, могла я чем нибудь заразиться в этой ситуации?
И что мне теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-07 19:15
Здравствуйте!
Нет, не могли
Можете обработать все Мирамистин ом для спокойствия