Не поменяли перчатки при заборе мазка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Подскажите пожалуйста как мне быть?
В частной клинике сдавала мазок, зеркало и палочку открывали при мне, они были стерильными, а про перчатки незнаю, я не обратила внимания, меняла их лаборант или нет, просто не смотрела.
Теперь беспокоюсь. Брали мазок с помощью зеркала и палочки, пальцы мне внутрь не вводили.
Между ног потом у меня осталась небольшая салфетка, на мой вопрос про перчатки, лаборант ответила, что до моего тела она не дотрагивалась, а губы отодвинула через салфетку и их так обучают. И салфетки эти стерильные.
Скажите пожалуйста был ли риск инфецироваться.
Очень благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-11 08:49
Добрый день. Нет, таким образом вы не чем не могли заразиться
Платная консультация
Анна 2021-09-11 09:22
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ.
Ещё скажите пожалуйста, а если лаборант всё-таки не поменяла перчатки передо мной (потому что я не видела этого) просто не смотрела, и случайно коснулась моих половых органов малых половых губ мимо салфетки, внутрь при этом вводилось только стерильное зеркало и стерильная палочка. Возможно ли так заразиться, благодарю Вас за ответ.
Анна 2021-09-13 15:40
Алексей Сергеевич благодарю вас за ответ, прошу прощения за мою мнительность, 4,5 мес у меня была нехороша ситуация, изнасилование.
Я не обращалась ни в какие организации за помощью, просто сдавала анализа в определенные инкубационные сроки, слава богу что они все в норме.
Но у меня видимо небольшое расстройство и я боюсь теперь все время заразитьс краойто инфекцией, даже сдавая анализы в приличном мед учреждении, если вы считаете, что инфекционной природы нет, завтра пойду к неврологу, видимо что то с нера и, извините ещё раз за наивные вопросы, в жизни все может случится, всего вам хорошего.
Скажите ещё раз, что мне можно не переживать по поводу сдачи анализов?
Анна 2021-09-14 11:27
Алексей Сергеевич,
Спасибо большое за Ваш ответ, хорошо, что есть такой сайт и доктора, которые помогают.