Гинеколог берет мазки без перчаток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Прошу ответить на вопрос: сдавала бакпосев из цервикального канала у гинеколога. Врач брал мазок без перчаток, касался руками расширителя, который потом вводил во влагалище. Упаковку с инструментом для взятия мазка открыл и положил в контейнер под гинекологическое кресло, но мусора в контейнере не было. Возможно ли заражение какими-то инфекциями в данном случае? На мой вопрос - почему доктор не надел перчатки, он ответил, что меня руками не трогал. Очень переживаю. Ответьте, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Теги: гинеколог без перчаток, гинеколог взяла мазок без перчаток, гинеколог не поменяла перчатки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

4 ответа

Добрый день, в вашей ситуации вы не можете заразится инфекцией, поскольку нфецирование влагалища может произойти только инфекцией, которая передается половым путем.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
tanya-ptp 2016-05-11 15:10
Спасибо за ответ!
Инструмент которым доктор брал мазок лежал открытый в нестерильном контейнере. А гепатиты и ВИЧ таким образом не передаются?
tanya-ptp 2016-05-11 15:08
Спасибо за ответ!
Инструмент которым доктор брал мазок лежал открытый в нестерильном контейнере. А гепатиты и ВИЧ таким образом не передаются?
Вич и гепатит могут передаваться с кровью и вагинальным выделениями, заряженными этой инфекцией. Если в лотке были эти биологические среды, то заразиться возможно.