При прохождении гинеколога обнаружили цистоцеле диаметром 39 мм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошла обследование у гинеколога и узи. Обнаружили цистоцеле d 39 мм. Чувствую дискомфорт при ходьбе, буд то какой то воздух собирается. Подскажите насколько это запущено и поможет ли Кегель? Или обязательно операция нужна?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 11:59
Здравствуйте. Вы понимаете, что такое цистоцеле?
Цистоцеле – патологическое изменение положения мочевого пузыря, при котором орган выпячивается через переднюю стенку влагалища. Его не диагностируют по УЗИ. Это вопрос осмотра. Степени опущения также устанавливается на осмотре. Потому вопрос - на осмотре, какая степень цистоцеле?