Обнаружили эрозию

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Половой жизнью начала жить пол года назад. Половые контакты 1-2 раза в месяц. Партнер один. Все было хорошо, жалоб на состояние здоровья нету. При осмотре гинеколог обнаружил небольшую трещинку - эрозия. Сказала когда рожу тогда и займется трещинкой. Я очень переживаю что это такое, от чего это произошло? При интимных отношениях все аккуратно. В январе на осмотре ничего не было. А спустя пол года образовалось. Насколько это опасно? Возможно ли вылечить?
Спасибо!
Теги: гинеколог обнаружил эрозию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-26 19:48
Вам необхолимо:
  • Цитология
  • Кольпоскопия
  • ПЦР на ВПЧ.
И нужно определится это истинная эрозия (раневой дефект) или нет. Подходы по лечению разные.