При приеме Транексама вылезли вены

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз, поликистоз, мигрень
Здравствуйте, в связи с воспалением яичника и матки, по УЗИ эндометрит поставили диагноз, за месяц «месячные» уже 3 раз, гинеколог прописала сначала
Флемоксин салютаб 1таблетка 1 раз в день на 5 дней и Транексам 500 по 3 раза в день, я пропила 2 дня эти таблетки и прочитала в аннотации что эти два препарата не совместимы. Пошла к другому гинекологу, она прописала
Ципрофлоксацин 1 таблетка на 5 дней и Транексам 500 по 3 раза в день на 5 дней.
Сегодня 4 день как пью Транексам и 2 день как пью Ципрофлоксацин.
Транексам пить ещё 1 день осталось.

Сходив в душ сегодня, после обнаружила Вены на руках очень стали видны, на ногах тоже в некоторых местах. Как быть? Что это?
На данный момент «месячные» ещё идут.
Из хронических заболеваний есть Мигрень с аурой.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Скорее всего это связано с вашими гормональными нарушениями. Вряд ли это флебологическая проблема.
Платная консультация
Кристина 2019-12-06 16:19
1. Т е Транексам не мог вызвать проблем с венами, просто у него в побочках написано тромбоз. И нельзя его так же при тромбозе.

2. Иещё иногда у меня бывает Геморой внешний, делала колоноскопию, все хорошо. Является ли Геморой противопоказанием к Транексама?
То что видны вены это не тромбоз. Я не знаю что это за препарат. Это с гинекологом надо решать по его приему. У любых гормонов есть в осложнениях тромбоз, но это не значит что не надо лечить вашу гинекологическую проблему.
Платная консультация
Кристина 2019-12-06 16:40
Это не гормональный препарат.
Это Гемостатический препарат. Ингибитор фибринолиза. Специфически ингибирует активацию плазминогена и его превращение в плазмин. Обладает местным и системным гемостатическим действием при кровотечениях, связанных с повышением фибринолиза (патология тромбоцитов, меноррагии).
Если это гемостатик то конечно противопоказан при тромбозах и может их вызвать но у вам кровотечение поэтому вам его назначили этими проблемами занимаются гематологи. Флебология занимается проблемами вен, варикозной болезнью. Я к сожалению не смогу вам помочь.
Платная консультация
Кристина 2019-12-06 19:58
Спасибо!