При приёме антибиотика держится температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фарингит, миомы матки, эндометриоз, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, болею с 22 октября. Два дня было сильное чихание, одну ночь задолженность носа без насморка, потом дней пять сильнейшая слабость, боли в икрах ног. Подключилась температура 37-37,4. 30.10. сдала анализы на короновирус. Результаты отрицательные. С 5 ноября начался кашель. По назначению врача сделала кт 9 ноября. Результат -воспаления нет. Пила ацц 7 дней. Температура нормализовалось. Буквально через неделю усиливается кашель, боли правой стороны головы и под челюстью, обострился фарингит. Стала опять пить ацц, полоскать горло фурацилином. 3 декабрь врач терапевт назначил левофлоксацин 250×2 раза в день, амброксол 3 раза в день, алое в уколах 1 раз в день, эуфилин 1 табл. На ночь На алое оказалась аллергия, отменили. Вместе с началом лечения появилась опять температура 37-37,4. Помогите, пожалуйста. Как мне восстановить свое здоровье? С уважением, Елена. Получается я пью антибиотики и на их фоне у меня держится температура.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-08 06:35
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ и иммуноглобулины к коронавирусу.
Покажитесь ЛОР, сделайте рентгенографию придаточных пазух носа.
Начните курс лечения генфероном в любой форме. Остальное лечение определите со своим терапевтом по результатам обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-12-08 21:19
Добрый вечер! Опять я к Вам за помощью. У меня уже есть результаты некоторых анализов. Очень смущает реактивный белок (8) и биллирубине не прямой тоже повышен. К врачу только в понедельник. Очень переживаю.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-09 05:25
Билирубин- такой бывает и в норме, нужен контроль через месяц. ЦРБ- чувствительный результат любого воспаления. Выполните все мои рекомендации.
Платная консультация
Елена 2020-12-22 15:55
Добрый день! И снова я к Вам за помощью. Была на приёме у аллерголлога -иммунолога, делали пробы ФВД. Проба с 400 мкг сальбутамола положительная (прирост ОФИС 300 мл, 13%). Диагноз: острый трахеит. Лечением: через небулайзер 2 раза в день 1. беродуал 10 капель с 2 мл физ раствора. Через 10-15 минут буденит стери неб 2 мл с 2 мл физ раствора. Монтелукаст 1 таблетка на ночь, Мометазона фуроат в нос по 1 дозе два раза в день.
Лечение 6 день. На фоне лечения появилась осиплость голоса, кашель стал чуть влажный, но почти не откашливается. Что делать? Продолжать лечение или отменить до приёма врача. К сожалению связи с врачом нет, а на приём только 26.12. Помогите пожалуйста, умоляю. С уважением, Елена
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-22 21:19
Здравствуйте.
Продолжайте. Появилась картина ларингита. Покажитесь ЛОР врачу и согласуйте лечение с ним.
Всего хорошего.