При повороте головы слегка отдаёт в левую лопатку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно заметила такую неприятную штуку, при повороте головы в левую сторону слегка тянет в левой лопатке, сама шея при этом не болит. Это не острая боль, но когда я занимаюсь, например утренней гимнастикой, некоторые упражнения делать не очень приятно. Причём такого рода дискомфорт у меня возникал несколько раз. Как правило на второй день уже почти ничего нет, на третий полностью проходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Работа у меня сидячая, но я стараюсь в течении дня делать разминку всех мышц, плюс ежедневная утренняя гимнастика и частые прогулки. Я списываю это на неправильное положениево время сна, поскольку обычно это особо ощущается с утра. Может ли это быть чем-то серъезным? Или может есть какие то специальные упражнения чтобы убрать подобного рода дискомфорт? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-12 11:25
Здравствуйте.
Это клиника остеохондроза с легким корешковым синдромом. Для обследования и рекомендациями по лечению, Вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.