При каком минимальном пульсе и давлении можно принимать сотагексал?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у меня есть сомнения в приёме лекарства сотагексал. Мой диагноз: ИБС, атеросклеротический кардеосклероз, артериальная гипертония 3 степени, риск 4. Доктор выписал мне след. Лекарства: сотагексал 80 мг в сутки в 2 приёма утром и вечером, лориста 12,5 мг в обед 1 раз в день, кардиомагнил 0,75, розувастатин 5 мг на ночь. Но высокое давление поднимается иногда, чаще оно в пределах 100-115 на 59-65, а по утрам ещё и пульс 51-52. Можно ли при таком пульсе принимать сотагексал или отложить приём, пока пульс поднимется? Но тогда между приёмами лекарства не получится 12 часов. К тому же днём надо принять лориста 12,5 мг. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте такой пульс у вас без сотагексала?