При каких симптомах мне нужно срочно вызывать скорую

Спрашивает: Шатохина Любовь валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический гепатит с, псориаз.
Здравствуйте, два года назад поставили диагноз умеренный стеноз митрального клапана, 16 сентября я заболела ковид, была двух сторонняя пневмония к-т 2, выписали 7 октября. 21 октября я прошла узи сердца поставили диагноз выраженый стеноз митрального клапана. И много ещё чего. Ниже я сфоткаю это узи. Талон на консультацию к кардиохирургу на 8 ноября. Сегодня были перебои в работе сердца, что мне делать? Вопрос 2, какие симптомы должны быть чтоб срочно вызвать скорую? Вопрос три сейчас по всей груди покалывание что это? Вопрос 3, могу ли я ждать до 8 ноября.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте острые симптомы это одышка в положении деда на спине, большие отёки голеней и частый пульс в покое более 120
Платная консультация
Люба 2021-10-27 12:42
Нет, таких симптомов нет, но это может потому что я принимаю от ритма бравадин 5 мг 2 раза в день, ксарелто 15мг 1 раз в день, гипотиазит 25мг 1 раз в день, да забыла сказать у меня ещё холестерин повышен 8.0. принимаю розувастатин 10мг. Все эти лекарства не могут скрывать симптомы которые вы описали? И ещё стало гудеть в голове постоянно практически. Спасибо за внимание.
Нет эти препараты не влияют на наличие этих симптомов, розувастатин думаю что при таком холестерине нужно принимать вам по 20 мг
Платная консультация
Люба 2021-10-28 08:26
Спасибо большое вам, теперь спокойнее буду ждать очереди на консультацию кардиолога. Скажите пожалуйсто можно мне принимать магнерот?
Люба 2021-10-29 21:09
Помогите пожалуйста, сейчас ночь, я понимаю, но я не знаю что делать. Давление 110/50 пульс 48, мне страшно. С моим заболеванием сердца такой пульс. Может скорую вызвать?