При астме можно лечеиться пиперациллином -антибиотиком?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, при астме можно лечеиться пиперациллином -антибиотиком?

при астме можно лечеиться пиперациллином -антибиотиком?

Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-27 20:59
В инструкции противопоказание астма не стоит. Какая ситуация заставляет применять антибиотики запаса?
Анжела 2021-02-28 00:41
Резистентность других антибиотиков при лечении урогенитальной инфекции. По антибиограмме чувствительность к антибиотикам запаса: ванкомицину, меропенему, пиперациллину.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-28 08:26
А лихорадка до каких цифр? Какие идут уросептики?
Анжела 2021-02-28 13:18
Лихорадки нет, лечусь гинеколога, от некоторых бактерий подходят только антибиотики запаса, но лечиться необходимо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-28 15:29
Только при обострении!
Анжела 2021-02-28 23:47
Так же недолеченная инфекция другими антибиотиками
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-01 06:00
Антибиотик не работает на старые мудрые бактерии, у них включены все методы защиты. Будет обострение, дадите 2 чувствительных антибиотика на 7-10 дней и будет Вам счастье
Анжела 2021-03-01 13:08
Скажите, пожалуйсто, 2 разных антибиотиков по чувствительности одновременно принмать или сначало один затем другой?

Обострение происходит из-за тех же бактерий, какие и сейчас на постоянно поселились.
Анжела 2021-03-01 23:27
Большое спасибо за ответы.