/ Почему держится большая температура, после лечения пневмонии в стационаре?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, ср. Степени тяжести, гармонозависимая. Фельдшер проставила 10 дней эуфиллин, преднезалон, цефтреаксон в вену. Температура не спала. Положили в стационар, лечили цефтриаксон в вену 2 раза в день, лефлобакт 1 раз в день, эуфиллин в капельницу. Через 11 дней выписали, дома через 2 дня началась температура 38.5. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-16 18:52
Здравствуйте, Надежда!
Возможно 2 варианта. Либо это новая, возможно вирусная инфекции, либо осложнение пневмонии. Необходим рентген, анализы крови. Что идет в качестве Вашего основного лечения? Как боретесь с аллергией?
Надежда 2017-04-16 19:31
На ренгене мне сказади, что динамика рассасывания пневмонии идет. И кашель очень сильный был и не проходит, не откашливается, какие препараты пить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-16 19:59
Чем дышите? Сколько преднизолона в день?
Надежда 2017-04-17 15:00
Дышу-берадуал(ингалтор) утром и вечером, симбикорт(турбухалер) 160/4.5. Преднизолон 10 дней в вену ставили
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-17 17:37
Скорее всего недостаточно базисной терапии. Посоветую использовать симбикорт по 2 вдоха 2 может быть даже 3 раза, беродуал по потребности. Астма не гормонозависимая, если постоянно не используется преднизолон в таблетках.
Надежда 2017-04-17 17:48
А пневманию как убрать? 4 дня уже проставили амикацин не помогает, подскажите?
Надежда 2017-04-17 18:20
Вот выписка, анализы
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-17 18:51
Сейчас температура более 38?
Надежда 2017-04-17 19:12
37.8
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-17 20:44
Такая ситуация возможна прииспользовании малых доз антибиотиков в в острую фазу, особенно на присоединении госпитальных штамов инфекций. Температура менее 38 не требует замены антибиотиков.