Raoultella ornithinolytica

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лабораторные исследования выявили в грудном молоке Raoultella ornithinolytica.
В анализе представлены две колонки: 1-антибиотик, 2-чувствительность.
антибиотик: микроорганизм:
amikacin S
ampicillin S
cefazolin S
cefoperazon S
cefotaxime S
ceftazidime S
cefriaxone S
ciprofloxacin S
doxyciclin S
gentamicin S
meropenem I
netilmicin S
*S-чувствителен, I-умеренно устойчив, R-устойчив. КОЕ/мл: обильный рост
Замечания: левая молочная железа.
Скажите, пожалуйста, что это все значит? У меня родилась двойня на 24 неделе, и мне даже иногда разрешали кормить их сцеженным молоком. Но через некоторое время дети погибли. Причина: инфекция. Может ли повлиять результат исследования и эта бактерия?
В больнице, когда лежала, лечили, прокапывая цефтриаксон и обезболивающее после КС. Заранее огромное спасибо!
Теги: raoultella ornithinolytica что это такое, raoultella ornithinolytica что это
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-13 07:18
Здравствуйте! Довольно сложный вопрос, так как я не знаю в каких условиях проводились исследования на выявления инфекции, насколько я знаю raoultella ornithinolytica - бактерия, которая живет в носу и зеве и приводит к инфекции верхних дыхательных путей. Не совсем уверен, что это как-то спровоцировало смерть малышей, но вполне такое возможно, если лечение было не вполне адекватно. По крайней мере, вам должны были запретить кормить их вашим молоком на какое-то время, пока вы не вылечите эту инфекцию.