Презерватив с истёкшим сроком годности. Риски заражения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, был половой акт с просроченным презервативом, смазка и повреждения на нем отсутствовали. Каков риск заражения венерическими заболеваниями и ИППП при истёкшем сроке годности на 2 года. Сдала пцр на ИППП через месяц после контакта. В графе хламидии написан результат 7.2 ПЕРЕСДАТЬ и рядом не обнаружено. Как трактовать этот результат? Благодарю за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-16 09:49
Здравствуйте. Если не было механического повреждения, то риск заражения отсутствует.
Что касается результата анализа, то если рекомендовано пересдать анализ, то его необходимо повторить.